---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Conselho Municipal de Assistência Social

Publicado em 09/04/2014 às 15:43 - Atualizado em 27/03/2019 às 09:59

Decreto de Nomeação nº 030/2019, de 27 de março de 2019.

Mandato: 2 anos (27/03/2019 a 26/03/2021)

 

I – REPRESENTANTES DO PODER PÚBLICO:

 

a)      Representante da Secretaria Municipal de Assistência Social:

 

Titular:            Mariciana Mezzomo

Suplente:        Nilza Zanella

 

b)      Representante da Secretaria Municipal de Educação:

 

Titular:            Janice Fattio Seidel

Suplente:        Maura Wirtti

 

c)      Representante da Secretaria Municipal de Saúde:

 

Titular:            Natanieli Moretto

Suplente:         Ana Claudia Fischer

 

d)      Representante da Secretaria Municipal de Agricultura:

 

Titular:            Claudir Bortolanza

Suplente:         Lucas Sidinei Follmann

 

d)      Representante da Secretaria Municipal de Administração:

 

Titular:            Cleimar Boettcher

Suplente:         Naieli Bonatto

 

II – REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CÍVIL:

 

a)      Representantes dos usuários ou organizações de usuários da assistente social:

 

Titular:            Fabieli Cristina Galli

Suplente:        João Miranda

 

Titular:            Durseli Bordignon

Suplente:        Geci França

 

b)      Representantes de entidades e organizações de assistência social devidamente escritas no CMAS:

 

Titular:            Manuel Marcelino Mastella

Suplente:        Lucieli Loch

 

Titular:            Grasieli Kiling das Silva

Suplente:        Andrieli Zassimiro

 

c)      Representante de entidades de trabalhadores do setor:

 

Titular:            Elizabeth Trevisan

Suplente:         Raquel Dalcero