---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Conselho Municipal dos Direitos do Idoso

Publicado em 29/05/2014 às 10:57 - Atualizado em 27/03/2019 às 10:06

Decreto de Nomeação n° 031/2019, de 27 de março de 2019.

Mandato: 02 Anos (27/03/2019 a 26/03/2021)

                 

MEMBROS:

Representantes dos Órgãos e Entidades Governamentais:

a) Representantes do Departamento de Saúde e Promoção Social:

Titular:            Mariciana Mezzomo

Suplente:         Elizabeth Trevisan

Titular:            Natanieli Moretto

Suplente:         Jurema Terezinha de Souza

b) Representantes do Departamento de Educação, Cultura e Esportes:

Titular:            Maura Wirtti

Suplente:         Janice Fattio Seidel

 

Representantes das Entidades Não-Governamentais:

a) Representantes de Entidades Religiosas:

Titular:            Ademir Ribeiro

Suplente:         Silvério Schleicher

b) Representante dos Grupos de Idosos:

Titular:            Clair Maria Barela

Suplente:         Arcênia Catarina Wailand

Titular:            Dorildes Maria Bauer

Suplente:         Armelinda Baierle