Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4 Acessibilidade 5 Alto contraste 6

---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Conselho Municipal de Saúde

Publicado em 03/06/2014 às 13:42 - Atualizado em 28/09/2021 às 10:27

Decreto de Nomeação Nº 040/2021 e 071/2021.

Mandato: 02 anos

Para compor o Conselho Municipal de Saúde do município de Águas de Chapecó/SC, ficam nomeados os seguintes membros:

 

I – REPRESENTANTES DO GOVERNO:

a)      Um representante do Departamento Municipal de Saúde:

Titular:            Fernando Galli

Suplente:         Cristiane Regina Danielli

 

b)      Um representante do Departamento Municipal de Educação, Cultura e Esportes:

Titular:            Gilvani Carla Mallmann

Suplente:         Iraci Claudete Soares Endres

 

c)      Um representante do Departamento Municipal de Agricultura:

Titular:            Everson Schonberger

Suplente:         Cassiano Mezzomo

 

 

II – REPRESENTANTES DOS PRESTADORES DE SERVIÇOS:

a)      Um representante dos Prestadores de Serviços:

Titular:            Jonas Alberto Krindges

Suplente:         Tábata Krindges

 

III – REPRESENTANTES DOS PROFISSIONAIS DE SAÚDE:

a)      Dois representantes dos Trabalhadores de Saúde do SUS:

Titular:            Jurema Terezinha de Souza

Suplente:         Juce Carla Lersch

 

Titular:            Nataniele Moretto

Suplente:         Evandro Cesco

 

IV – REPRESENTANTES DOS USUÁRIOS:

a)      Um representante do Sindicato dos Trabalhadores Rurais:

Titular:            Almir Hubler

Suplente:         Tiana Marielle Schuster

 

b)      Um representante das Entidades Religiosas:

Titular:            Maria Claudete Nunes Rodoí

Suplente:         Nelsi Giongo

 

c)      Um representante da Associação de Pais e Professores:

Titular:            Solange Aparecida Alves Ferreira

Suplente:         Diva Ribeiro Veni

 

d)      Um representante da Associação Comercial e Industrial:

Titular:            Fábio de Luca

Suplente:         Carlos Eduardo Hermes

 

e)      Um representante da Associação dos Servidores Públicos:

Titular:            Daiara Eichelberger

Suplente:         Cleimar Boettcher

 

f)       Um representante das Comunidades do Interior do Município:

Titular:            Rejane Kroth

Suplente:         Rosangela Hermes