---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Defesa Civil

Publicado em 03/06/2014 às 15:32 - Atualizado em 13/12/2018 às 15:55

MEMBROS DA COORDENADORIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL - COMPDEC

Coordenador

Paulo Sgnaulin – Chefe de Setor

Responsável pela Secretaria da COMPDEC:

Lucas Sidinei Follmann - Assessor de Agrícultura

Responsável pelo Setor Técnico da COMPDEC:

Claimir Gonçalves da Rosa – Diretor de Departamento

Responsável pelo Setor Operativo da COMPDEC:

Maria Claudete Nunes Rodoí - Coordenadora de Programas Sociais

 

MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL

Representantes da Câmara Municipal de Vereadores:

Titular: Vinicius Pilatti
Suplente: Julio Alberto Marchioro

Representantes do Departamento Municipal de Saúde:

Titular: Ladimir Paulo Pilatti
Suplente: Naiara Backes

Representantes da Assistência Social:

Titular: Roiter Marafon
Suplente: Alcidete Bielak

Representantes do Departamento Municipal de Educação:

Titular: Luiza Calegari
Suplente: Adriana Hildebrando dos Santos Bortoli

Representantes do Departamento Mun. de Obras e Serviços Urbanos

Titular: Milton Zavistanovicz
Suplente: Adelar Ferrreira Ortiz

Representantes do Departamento Municipal de Estradas e Rodagens:

Titular: Alvocir Guidoni
Suplente: Ademir Paulo Nunes

Representantes do Departamento Municipal de Agricultura:

Titular: Giliard Mai
Suplente: Claudir Bortolanza

Representantes do Departamento de Administração:

Titular: Eliseu Cledir Pereira
Suplente: Diego Paulo de Andrade

Representantes da EPAGRI:

Titular: Vilson Queiroz
Suplente: Marlene Boniatti

Representantes do Corpo de Bombeiros:

Titular: Valter Luciano Huning
Suplente: Paulo Roberto dos Santos

Representantes da Polícia Militar:

Titular: Ana Paula Rauber Giongo
Suplente: Sérgio Patel

Representantes da Polícia Civil:

Titular: Roberto Tonini
Suplente: -

Representantes de órgãos não governamentais:

Titular: Alexandre Batista Cemin
Suplente: Alexandre Neubauer

Representantes do Sindicato dos Trabalhadores Rurais:

Titular: Adriano Schmitz
Suplente: Cristiane Boettcher

Representantes dos Bancos ou Cooperativas de Crédito:

Titular: Marcos Luiz Soligo
Suplente: Edgar Luis Severgnini

Representantes da Associação Comercial:

Titular: Bruna Rozalie Diel
Suplente: Ana Paula Steinmetz

Representantes das demais entidades ou associações do município:

Titular: Valdecir Alves Ferreira
Suplente: João Silvino da Silva